Цивилизация - это
стадия развития
общества, на которой
ничего нельзя сделать без
финансирования.
Из книги Э.Маккензи "14 000 фраз..."




Email: [email protected]

Какие вопросы задать работодателю, которые повысят Ваши возможности в получении работы

Средняя оценка участников (от 1 до 10) : 0     Проголосовавших: 0
Задать вопросы работодателю, которые повысят Ваши возможности в получении работы.

Конечно, у Вас есть вопросы: зарплата, соцпакет, отпуска. Но оставьте их на последок. Сейчас можно добавить несколько баллов в вашу пользу к уже набранным.

Вопрос 1. Спросите будущего работодателя: «Как у Вас относятся к «проф. образованию» и повышению квалификации». Каждый работодатель ценит в сотруднике желание к повышению своего профессионального уровня. Особенно если это связанно с внутренними мотивами работника. Вопрос аналог: «Какие возможности в компании повышать свои профессиональные знания и навыки».

Вопрос 2. Выясните: «Какие задачи и планы будут поставлены перед вами?» Вопрос отражает Вашу практическую заинтересованность в поставленных задачах. Одно из важных качеств, которые ищет работодатель в соискателях это умение двигаться к цели и решать поставленные задачи.

Вопрос 3. Попросите: «Расскажите о внутренней корпоративной культуре компании?» О, тема корпоративных миссий самая «намоленая» среди менеджеров по персоналу. Они часами могут рассуждать, от чего идет и к чему стремиться «их команда». Одни делают это искренне, другие в дань моде на «корпоративность». Подарите Вашему собеседнику несколько приятных минут.

Вопрос 4. Поинтересуйтесь: «Какие планы у компании в своем рыночном сегменте?» Частью корпоративной культуры всегда являются «здоровые амбиции». О планах и амбициях компании, любят рассказывать любые лояльные компании сотрудники. Конечно управленец или менеджер по персоналу, берущий у Вас интервью из наиболее преданных компании сотрудников. В любом случае, работник нанимающей организации с удовольствием изложит планы компании. А Вы с первых шагов продемонстрируете интерес и лояльность к новой работе.
Заданные вопросы дополняют Ваш положительный образ. Теперь обязательно пререходите к прагматичным вопросам о условиях компенсаций, оплаты и т.п. Это подчеркнет Ваш практический и деловой подход к новой работе.
Успехов в собеседовании и при трудоустройстве.


Статьи - Какие вопросы задать работодателю, которые повысят Ваши возможности в получении работы