Цивилизация - это
стадия развития
общества, на которой
ничего нельзя сделать без
финансирования.
Из книги Э.Маккензи "14 000 фраз..."




Email: [email protected]

Станьте нашим автором

Средняя оценка участников (от 1 до 10) : 6.00     Проголосовавших: 1 с 2016-02-23 18:39
Редакционная коллегия журнала "Управление компанией" принимает к рассмотрению оригинальные и обзорные статьи, соответствующие общей направленности журнала. Более подробно с темами публикаций можно ознакомиться в рубрике "Архив". При предоставлении статьи в редакцию автору необходимо сообщить, был ли материал ранее опубликован в каком-либо другом издании. Принятие статьи к рассмотрению не означает ее публикацию. Самый простой способ предоставить статью редакции - прислать ее по электронной почте. Успехов!

Требования к авторам журнала "Управление компанией"

1. Материал не должен превышать 15 тыс. знаков без пробелов (3-4 журнальных страницы)
2. Весьма желательно предварить статью кратким (максимум 3-4 предложения), но значимым "вступлением" (в нем необходимо обозначить вопросы, на которые в статье даются ответы. Например. Зачем из мухи делать слона, когда его и так можно купить на центральном зоорынке Северной Бенгалии?).
3. Предпочтительно, чтобы автор также кратко изложил суть статьи в 2-3-х предложениях (Например. Статья о том, как из мухи сделать слона, или материал повествует о процессе превращения мухи в слона и т.п.) для возможного использования подобной авторской "аннотации" в качестве преамбулы к материалу.
4. Статья/материал должен быть написан по возможности доступным, легко воспринимаемым читателем языком. Статья не должна быть "перегружена" специальными терминами, иностранными словами и сложными, наукообразными рассуждениями.
5. Название материала должно быть емким и интригующим, однако допускаются более развернутые подзаголовки (например: заголовок "Слон из Мухи"; подзаголовок "К вопросу о технических и методологических аспектах превращения мухи в слона с использованием современных возможностей гидронасосов и хоботовытягивателей).
6. Должны быть указаны полностью фамилия, имя автора, место работы, должность и адрес с индексом, куда в случае публикации мы могли бы отправить авторский экземпляр журнала (при первом контакте с редакцией также необходим телефон и e-mail).
7. Редакция с удовольствием публикует как фотографии самих авторов, так и авторские фотоматериалы, непосредственно касающиеся тематики статьи. Фотографии просьба высылать по эл. почте в формате jpeg или tiff, разрешение 300 dpi, размер не менее 10 х 10 см. Фото - цветное.
8. Желательно, чтобы автор использовал как можно больше практических ("живых") примеров (в т.ч. и из личной практики) и/или аналогий для подтверждения (или опровержения) собственных высказываний, гипотез или предположений.
9. Статья/материал должен быть четко структурирован и разбит на части с соответствующими заголовками и подзаголовками; заключительная часть материала должна содержать выводы, предположения, практические рекомендации и т.д.
10. Если в статье содержатся методические выкладки, необходимо приводить конкретные примеры использования приведенной методики, перспективы ее применения на практике.
11. Таблицы, диаграммы и рисунки должны иметь названия на русском языке, подписи осей, кривых, столбцов, секторов с указанием размерности. По тексту должны быть соответствующие ссылки на графические объекты. Желательный формат: рисунки - jpeg или tiff, диаграммы, графики и таблицы - excel. Оптимальный вариант: формат eps или cdr.
12. Мы будем благодарны, если автор порекомендует других экспертов, которые, на его взгляд: а) могут прокомментировать его статью; б) могут подготовить другие интересные материалы для журнала.

Все изложенные здесь правила не являются жесткими. В некоторых случаях по согласованию с редакцией допускаются некоторые отступления. Ведь главным является содержание статей, а не их форма!

Ждем ваших материалов!

ЖУК

О журнале - Станьте нашим автором