Нельзя гоняться за
деньгами - нужно идти
им на встречу.
Аристоитель Онассис




Email: [email protected]

Видеотехнологии В Бизнесе

Средняя оценка участников (от 1 до 10) : 0     Проголосовавших: 0
Бизнес — это пространство, которое не терпит застоя. Чтобы быть успешным руководителем большого или маленького предприятия, чтобы быть лидером в своей отрасли, теперь мало просто хорошо знать свое дело.

Мир меняется, и его меняют технологии. Еще несколько десятков лет назад никто не использовал компьютер, а сейчас компьютер экономит миллиарды компаниям, которые вовремя заметили преимущества технологий.

Сегодня уже мало просто иметь сайт в интернете, сегодня важно использовать сайт в качестве информационного источника своего бизнеса. Интернет — один из самых малобюджетных источников рекламы, это идеальная площадка для информирования потребителей, партнеров о вашей работе и достижениях.

Даже если на вашем сайте достаточно информации, длинные тексты и отчеты тяжело воспринимаются людьми. Сегодня все больше и больше компаний отдает предпочтение видеоинформации. Ваш отчет будет смотреться гораздо интереснее, если вы представите его в виде документального фильма о проделанной работе, вашу продукцию запомнят намного лучше, если увидят ее в объеме, а не просто прочитают о ней или увидят на фотографии. Видео всегда привлекает больше, чем текст. Видеопрезентация компании производит гораздо большее впечатление, чем длинный текст о том, чем вы занимаетесь и каких успехов вы достигли за определенное время.

Посмотрите на сайты передовых компаний: для презентации фирмы, для информирования о появлении нового продукта и его уникальных характеристиках используется видео. Если вы разместите на своем сайте такие презентации, то сможете повысить его посещаемость, и сам сайт будет работать намного эффективнее. Видео быстрее распространяется среди пользователей интернета и даже может служить альтернативой рекламе на телевидении. Вы можете сами создавать короткие рекламные ролики и распространять их в сети, и это будет действительно эффективнее, чем если бы вы потратили тысячи долларов на заказ ролика у рекламной студии и прокат его в эфире.

От роликов на сайтах не требуется идеального качества, у видео в интерне есть своя цель: при минимальных затратах привлечь наибольшее количество клиентов, создать имидж компании, выгодно выделиться среди своих конкурентов. Ведь использование видео говорит о современности, стремлении к развитию, следованию за технологиями и соответственно высоком уровне управления компанией.

Автор статьи – Елена Динман, специалист по компьютерному обучению Центра делового образования Белорусской торгово-промышленной палаты


Статьи - Видеотехнологии В Бизнесе