Нельзя гоняться за
деньгами - нужно идти
им на встречу.
Аристоитель Онассис




Email: [email protected]

Простой Вопрос: «Для Чего Нужна Автоматизация?»

Средняя оценка участников (от 1 до 10) : 0     Проголосовавших: 0
Самая свежая информация вилитра купить в спб здесь.
Обычно для управления предприятием совсем не обязательно использование компьютерной программы. Бизнес известен с начала существования человечества, а вот компьютеры появились совсем недавно. Иными словами, ПК действительно необходимы для набора текста, игр, серфинга по Интернету; а бизнес, и тому масса примеров, может и без него обойтись. Отвечаю на вопрос: "Для чего нужна автоматизация?".
"Автоматизация нужна для повышения эффективности бизнеса".

Каким образом? Допустим, существует сотрудник, должностные обязанности которого достаточно формализованы (регламентированы). Если они не сложны и нагрузка не велика, то нет проблем. Но что происходит на практике при увеличении нагрузки? Причем нагрузка здесь не обязательно проявляется в увеличении операций, это может быть повышение цены принимаемых решений, нервная нагрузка и прочие факторы. А происходит то, что количество выполняемых за единицу времени производственных операций уменьшается, в то время как вероятность технологических ошибок увеличивается. Поэтому замена алгоритмизируемых человеческих операций на машинные совершенно формально приводит к увеличению эффективности и надежности всей системы. И именно в этом и состоит задача автоматизации. Т.е. чем больше осталось ручной, рутинной (напомню, routine по-английски программа) работы, тем он ниже.

Или, например, компания имеет сеть розничных магазинов, которые территориально удалены друг от друга. В центральном офисе ведется оформление документов поступления товаров, перемещение в розничные точки и т.д. До сих пор встречается ситуация, когда продавцы розничных удаленных торговых точек ведут журнал продаж в тетради или в Excel, который за-тем передается в центральный офис, где выделен специальный человек (оператор), который вносит продажи в программу для учета. Что получается: продавец какой-либо удаленной розничной точки не может оперативно ответить на вопрос об остатках товара, в центральном офисе находится человек, выполняющий рутинную операцию по заполнению документов продажи (и организация платит ему зарплату), а также из-за внешнего сходства товаров наблю-дается пересортица. И, соответственно, возникает вопрос: "Зачем все это нужно, когда на данный момент существуют программные продукты, позволяющие автоматизировать этот процесс?". Эффект от автоматизации торговли такого предприятия будет заметен после месяца работы – это сокращение времени обмена информацией, оперативная информация о движении товара в каждой точке, оперативная информация об остатках товара, исключение пересортицы, уменьшение издержек за счет автоматизации рутинной работы.

Сегодня все больше руководителей российских предприятий рассматривают применение информационных технологий как возможность повышения эффективности основного бизнеса. Это является отражением определенного этапа развития России на пути перехода к рыночной экономике: растет значимость конкуренции, компании ищут дополнительные средства повышения рентабельности бизнеса.

Наша компания Центр Автоматизации Бизнеса "Аюдаг", предлагает Вам свои опыт и силы по автоматизации Вашего предприятия. Наша компания оказывает услуги по:
• автоматизации бухгалтерского, оперативного, управленческого учета
• обслуживанию программных продуктов фирмы "1С"
• организации и внедрению систем защиты информации
• обслуживанию операционных систем и вычислительной техники
• администрированию локальных сетей
• созданию web-проектов интегрированных с 1С

Нашей компанией разработаны типовые модели бизнес-процессов для обеспечения надежности в учете и управлении предприятием.

Эти решения не являются конечными и жесткими, каждое из них нуждается в индивидуализации под нужды и бизнес-процессы организации. Таким образом осуществляется эластичность подхода к каждому заказчику и его пожеланиям. .


Статьи - Простой Вопрос: «Для Чего Нужна Автоматизация?»