Ничто никогда не
строится в срок и в
пределах сметы.
Закон Хеопса




Email: [email protected]

Корпоративная Отчётность Предприятия

Средняя оценка участников (от 1 до 10) : 0     Проголосовавших: 0
Средства подготовки корпоративной отчетности предприятия обеспечивают доступ к данным, формирование отчетности и доставку информации широкому кругу потребителей как внутри, так и за пределами организации.

Отчетность предприятия - это свод взаимосвязанных показателей, представляемых в соответствующим образом утвержденных формах, итогов работы предприятия за истекший отчетный период. Отчетность предприятия собирает, систематизирует и отражает всю информацию о финансово – хозяйственной деятельности предприятия, в том числе натуральные показатели величин прибылей и убытков, плановые показатели возможностей и перспектив. На основании анализа отчётности предприятия строится дальнейшая стратегия его развития и принимаются управленческие решения. Система отчетности предприятия должна обеспечивать полный набор средств по созданию, публикации, доставке и управлению отчётами.

Эти инструменты также служат основой для построения BI-систем за счет того, что позволяют обеспечить предоставление в безопасном режиме наиболее часто используемой информации через web или в виде встраиваемой в корпоративные приложения отчетности предприятия.

Мировым стандартом в области генерации отчетности предприятия по праву считаются системы отчетности Crystal Reports и Crystal Reports Server. Crystal Reports - наиболее популярный генераторов отчетов, позволяющий создавать отчеты на основе данных практически из любого источника, включая реляционные базы данных, ERP и CRM-системы. Crystal Reports обладает интуитивно понятным интерфейсом для быстрого создания гибких, информативных и удобных отчетов любого уровня сложности и высокого качества. Созданные в Crystal Reports отчеты могут быть встроены в Web-приложения, порталы и в клиентские приложения, а также могут распространяться в организации через систему корпоративной отчетности. Генератор отчетов Crystal Reports интегрирован с ведущими системами разработки приложений для платформ .NET, Java и COM.


Статьи - Корпоративная Отчётность Предприятия